воскресенье, 18 октября 2015 г.

"О том, что бывает в декабре" в середине октября...


DSC_0611_1_1 
Наш осенний театральный сезон набирает обороты. Благодаря заботам "Мосблога" открыли для себя с Мирославой детский музыкально- драматический театр "А- я" в Петровском переулке (буквально шаг в сторону от Петровки- одной из любимейших мной улиц Москвы).



DSC_0554_1_1 
Театр небольшой, камерный, но самый что ни на есть настоящий: с афишей, с театральными программками, с портретами актеров на стенах фойе, с буфетом. Всё, как у старших драматических товарищей и даже лучше ;)  Сюда обязательно стоит прийти чуть пораньше (мы были приглашены примерно за полчаса до начала спектакля)- для детей организовано творческое пространство, где можно рисовать, играть, собирать пазлы и пр.

DSC_0549_1_1 
Редкий кадр "Миру и пазл". Мирослава к любым видам пазлов более, чем холодна. Ей бы всё своих вечных принцесс и розы рисовать... Но здесь, в компании с Марком заинтересовалась (отдельное "спасибо!" мосблогу за прекрасные знакомства!). Сложила самостоятельно круговой пазл и даже стала засматриваться на "Человека- Паука", которого Марк при поддержке своего друга Вилли (кит) сложил чуть ранее...

DSC_0557_1_1 
Театральный комикс в 3-х частях "Однажды в детстве" 
Часть 3 (первые две мы, теперь уже к моему сожалению, пропустили) "О том, что бывает в декабре..."

DSC_0558_1_1 
Спектакль о детях и для детей. О том, что порой мир взрослых состоит из совсем непонятных слов и совсем нелогичных действий. О детских страхах и о способах борьбы с ними (причем, о борьбе с азартом, с огоньком!) О безграничной детской фантазии и об удивительной способности жить исключительно настоящим, когда слово "завтра" равно "никогда". Об обычных бытовых вещах и об весьма незаурядном способе их использования... 

DSC_0559_1_1 DSC_0560_1_1 
Спектакль очень динамичный, с акробатическими элементами. 

DSC_0564_1_1 DSC_0572_1_1 DSC_0578_1_1 
Спектакль понравился очень. Мирославе оказалась очень близка и понятна вся эта беготня на сцене, самые супер- супергерои и эффектная победа над "злом". Мне в очередной раз спектакль напомнил о том, насколько удивительно детское восприятие, насколько важно обеспечить детям общение с ровестниками. Появилось острое желание собрать дома в мешок все до одной игрушки, а ребенку выдать вместо них кусок палки, веревку и простынь ;)

DSC_0602_1_1 
DSC_0600_1_1 DSC_0613_1_1

Комментариев нет:

Отправить комментарий