воскресенье, 20 марта 2016 г.

Бэби- спектакль от театра "Снарк"


DSC_21211
Камерные, по- домашнему уютные спектакли- мой любимый формат. Благодаря сообществу мосблог, с удовольствием посетили с детьми музыкальный бэби- спектакль "Глазами цветка" в постановке удивительного театра "Снарк". 




DSC_20681 Спектакль (какое удачное совпадение!)- весенний и по настроению, и по сюжету. Парочка молодых садовников, в характерных клетчатых рубашках, сажают в кадке с землей семечко прекрасного цветка. Но прежде чем цветок распустится во всей своей красе, ему, как и любому живому существу, необходим грамотный уход, внимание, любовь и забота...

DSC_20731
 "Человек- оркестр" Станислав Сергеев- исполнитель, автор музыки и песен к спектаклю.
Бэби- спектакли- это очень специфический театральный продукт, в котором сюжет- основа основ для обычного спектакля,- вторичен. Главное- позитивное настроение, интерактив, гармоничное воздействие на органы чувств ребенка. Лучшее в бэби- спектаклях, как мне кажется,- ощущение праздника и живая музыка. По крайней мере это то, ради чего я привожу в театр своего полуторагодовалого сына.

DSC_20811

DSC_20941
Мирослава с гордостью демонстрирует цветок, который они с Игорем вместе "вырастили"- заботливо сажали семечко, поливали его дождиком, светили ему солнышком, пели песни и знакомили с насекомыми... У каждого ребенка распустился свой "цветок" и дети все вместе, в результате, сделали большую цветочную клумбу на сцене.

DSC_20901 DSC_21031 DSC_20851 DSC_20981 DSC_21101
И подарочки- сюрпризы!,- до чего же приятный момент! Каждый ребенок нашел внутри подушки, которую ему выдали в начале спектакля, пакетик с семенами настоящих цветов для дальнейших творческих экспериментов.

DSC_21141
DSC_21241
 "Снарк"- театр мобильный, актеры выступают на сценах творческого центра "Среда", театрального центра им. В.С. Мейерхольда, в "Мамином садике Seasons", в "Домике Фанни Белл" и пр. Сегодняшний спектакль прошел в новом для нас семейном центре  Vikiland на Большой Татарской дом 7 (рядом с м. Новокузнецкая)- прекрасное место для творческого досуга детей, стоит отметить. Керамическая и гончарная мастерские, балетный класс, художественная студия, иностранные языки и многое другое. Интересные программы, светлые классы, игровые зоны для малышей. 

DSC_21221 DSC_21251 DSC_21271
На первом этаже семейного центра кафе и небольшой дизайнерский магазин посуды и декора для дома... м-м-м... любимый стиль и формат!

DSC_21281
Керамические окуни- крайне приятные. Сразу захотелось приобрести парочку, но так и не придумала, где же их разместить дома...

DSC_21301
Склянки и мензурки- питерский привет из старинной аптеки "Доктора Пеля и сыновей" на Василеостровской.

DSC_21321 DSC_21341

Комментариев нет:

Отправить комментарий