понедельник, 30 ноября 2015 г.

Каленарь. Ноябрь

DSC_1948
Нивы сжаты, рощи голы,
От воды туман и сырость.
Колесом за сини горы
Солнце тихое скатилось.
Дремлет взрытая дорога.
Ей сегодня примечталось,
Что совсем, совсем немного
Ждать зимы седой осталось.
Ах, и сам я в чаще звонкой
Увидал вчера в тумане:
Рыжий месяц жеребенком
Запрягался в наши сани.
С. Есенин




DSC_4250 
 Основное событие ноября- День Рождения Мирославы. Даже не так... Добрая половина ноября была поглощена темой пятилетия Миру: за неделю до дня рождения ежедневно развлекали себя "Календарем ожидания праздника"- с заданиями и маленькими презентами, после- почти с неделю праздновали- дома с родственниками, в детском саду, на гимнастике, с друзьями.


DSC_1768 1 ноября. Утром- детский праздник в РГДБ, в рамках ежегодного "Фестиваля детской книги". Днем- спектакль "Великий лягушонок" в театре кукол "Альбатрос".

DSC_1974 2 ноября. Много гуляем, пока погода позволяет... 

DSC_2029
3 ноября День рождения моего папы.
Посетили с Миру детский мастер- класс по плетению из модных сейчас среди детей резиночек в ресторане Food Embassy. 
Все более проникаюсь кулинарным творчеством кухни Юлии Высоцкой. Вот уж не думала, что этим можно меня заинтересовать... Тем не менее,  Food Embassy- это единственный на данный момент ресторан, где меня в первую очередь интересует еда, а не компания/ дизайнерское решение/эстетика/ вид из окна.


DSC_2998
4 ноября. В гости на несколько дней приехали к нам Пай с малышом Ромио. 

DSC_2141 5 ноября. Вместе с Паем и Ромио съездили на ВВЦ. Посетили детский контактный зоопарк "Жили у бабуси".

DSC_2384  6 ноября. Едем с Миру на спектакль- номинант премии "Золотая маска" "Русалочка" в детском театре "Жар- птица", в руках- игра с которой Мирослава уже несколько дней буквально не расстается- "Дорожное бинго" от издательства "МИФ". 

DSC_2655 7 ноября. Прогулка в парке "Бабушкинский" с аттракционами, пони и прочими радостями. 

DSC_3042
8 ноября. "Love Bazar" с Паем и Ромио

DSC_3257 12 ноября. В гостях у Катерины. На фотографии- новые постояльцы и "любимцы" всей семьи- пара выживших сверчков (еще неделю назад, по- телефону, мне с восторгами говорилось о "половине банки" ;) ). Паноптикум пополняется (уже есть карамельная мышка- ёжик (WHAT?!) и нежнейший шиншилла Ратя)

DSC_3346
16 ноября. Оля впервые села за руль автомобиля без мужа (права получила уже лет 10 назад, но никогда не водила) и первым делом мы с ней отправились в Ikea, естественно. Какая же красота- автомобиль. Загадаю, пожалуй, Деду Морозу в этом году помочь мне с обучением и получением прав.

DSC_3462
18 ноября. Первый день подготовки ко дню рождения. Первое задание- письмо Марусе с приглашением на праздник.

DSC_3553
19 ноября. Второе задание- нарисовать семейный портрет.

DSC_3612
20 ноября. Третье задание- испечь предпразничный торт

DSC_3718
21 ноября. В детском саду у Мирославы "День открытых дверей". Родителей пригласили ознакомиться с услугами/ возможностями которые предоставляет сад и показали пару открытых уроков. Наша Миру участвовала в театральной сценке и продемонстрировала изумленным- нам уверенное плавание (второй год в саду Мирослава посещает бассейн, а с этого года, за доп. плату, при этом же садике три раза в неделю занимается аквафитнесом с элементами стилевого плавания)

DSC_3832
23 ноября. Шестое задание календаря- организовать и отметить день рождения куклы. На импровизированное день рождения пригласили Марусю. После праздничного "чаепития" девочки начали игру "В музей"- разложили на полу ("по залам") недавно мной приобретенный набор репродукций и устроили для нас- взрослых экскурсию. Как настоящую- со строгими замечаниями "не шуметь!" и "со вспышкой не фотографировать!"

DSC_3845 
25 ноября День рождения Мирославы. Пять лет назад, в одном из старейших роддомов Москвы, появилась на свет наша любимая Миру.
Как и прошлые годы, непосредственно 25 число отмечаем в узком кругу семьи. Праздничный торт, традиционно, подарок от Бабушки. 

DSC_4164
27 ноября. Отмечаем День Рождения Мирославы в кругу друзей. Дети участвуют в праздничном мероприятии, организованном в музыкальном музее "П. И. Чайковский и Москва".

DSC_4494
28 ноября Спектакль "Щелкунчик и мышиный король" в драматическом театре "Вернадского, 13"

Комментариев нет:

Отправить комментарий