четверг, 31 марта 2016 г.

"Спортлэнд" на ВВЦ

DSC_3308
 Мосблог- основа основ нашего досуга с детьми. Благодаря сообществу, получили приглашение на выставку детского и семейного отдыха "Спортлэнд- Территория детства".



Выставка уже не первый год проходит на ВВЦ в 69 павильоне. Вместе с друзьями- Марком и Юлей , посетили выставку в самый первый день открытия. Выбрали специально будний день, предугадывая, что в выходные (как обычно на ВВЦ везде) будет уйма народу. 
Впечатления о выставке самые положительные. Павильон удобно расположен недалеко от центрального входа. Внутри был организован гардероб, небольшое кафе- столовая с "домашней" едой, банкомат и даже место для кормления и переодевания малышей. Непосредственно сама выставка- множество спортивных, игровых и творческих зон для детей разных возрастов. Ниже- фотографии тех зон, которые мы успели посетить за более, чем 6 часов пребывания.

DSC_3155
 Беговелы Velarti и горки- рампы для катания. Актуально для детей от 2-х до 5 лет. Игорь тоже, между прочим, с удовольствием покатался под присмотром сотрудника площадки (и катался бы еще и еще, если бы я не сжалилась над сотрудником ;) ).

DSC_3167 DSC_3196
Батуты. На выставке были представлены разные виды- и прыжковые спортивные, и надувные. 

DSC_3197
 Бассейн с шариками для самых маленьких посетителей от 9 месяцев.

DSC_3319
Домашние компактные спортивные комплексы. 

DSC_3325 DSC_3151
Квадроциклы.

DSC_3211
 Мини- паровозия. 

DSC_3237
Мини- Кидбург (детский город профессий)

DSC_3238
Творческая часть- декупаж пенопластовых заготовок.

DSC_3272
Оригами

DSC_3278
Очки виртуальной реальности.

DSC_3287
Пластичный песок- кинетический и лунный различных цветов.

DSC_3172
 Playmat- модульный многофункциональный детский станок для дерева. Лучшие игрушки, мое мнение, это те, которые ребенок создал сам. Я осталась под большим впечатлением от этого аппарата. Чуть позже обязательно приобрету его детям. С его помощью можно создать- распилить, просверлить, отшлифовать, собрать- множество интересных заготовок и предметов. Дополнительно к нему есть каталог с готовыми чертежами- моделями. Да! Еще этот аппарат безопасный- сама проверяла на своих драгоценных пальчиках.

DSC_3174 DSC_3178
Забавы- мыльные принадлежности для купания и душа. Целая серия для развлечений детей в ванной. Первоначально, об этой чудо- фирме мне рассказала  Юля. Я впечатлилась и взяла сразу два флакона упругой мыльной пены разных цветов- будем экспериментировать. 
 .
DSC_3190 DSC_3295
 Парафиновые пластины для создания свечей от фирмы "Луч". Мирослава, на предложенном мастер- классе, вдохновленно создавала мне подарок- настоящую свечу в виде большого куска сыра с мультяшным довольным мышонком.
Обычный пластилин, кстати, из нашей квартиры я давно уже выжила. От собранных из него фигурок пользы никакой- только жирные следы и пылища. Основа для создания свечей, основа для мыла, цветная полимерная глина- по сути, та же полезная для детей лепка, только с большими возможностями. Люблю, когда созданный шедевр не только красивый, но и в хозяйстве полезный.

DSC_3314 DSC_3329
Мини- тактильный зоопарк. Порция ми-ми-ми от общения с кроликами, морскими свинками и нежнейшими на ощупь шиншиллами.

DSC_3326 DSC_3254

Комментариев нет:

Отправить комментарий